top of page

Путешествие из Багдада в Басру



Историей об Ираке продолжился 19 декабря наш проект «Гостиная путешественника». Драматург, большой ценитель наследия цивилизаций Древнего Востока и друг нашей Библиотеки Владимир Бабков увлекательно, подробно, с замечательным чувством юмора рассказал о своем путешествии по городам Междуречья, от Багдада до Басры.



Многие из гостей, привыкшие получать из Ирака только военные новости, были искренне удивлены: неторопливая мирная жизнь, восстановленный Национальный музей в Багдаде, археологические зоны Урука, Ура, Вавилона, обиталища «болотных арабов» близ Басры, небольшие города Ирака и их шиитские и суннитские святыни, эхо истории Ирака времен Саддама Хусейна стали важными частями огромного полотна, рассказывающего о стране, преодолевшей войну и кризис.



Искренне благодарим Владимира за замечательный рассказ, уникальные авторские фотографии и возможность преодолеть многие стереотипы, которыми изобилуют материалы, посвященные Ираку, в СМИ.



Спасибо Михаилу Быковскому за кадры хроники вечера, всем гостям - за то, что не побоялись снега и практически остановившегося движения на улицах Москвы и приехали к нам в этот вечер!



34 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page