top of page

Волошинка на Ангаре

В день российской науки, отмечавшийся 8 февраля, сотрудники нашей Библиотеки имени М.А. Волошина ЦБС ЦАО выступили с лекциями в Иркутске.



Фестиваль «Наука по Умолчанию», объединивший ученых различных специальностей вокруг важнейшего вопроса о качественной популяризации научного знания, был организован Иркутской областной универсальной научной библиотекой им. И.И. Молчанова-Сибирского при поддержке ряда ключевых партнеров. События фестиваля прошли как в самом Иркутске, так и на острове Ольхон.

Руководитель нашей Библиотеки Сергей Куприянов представил в рамках фестиваля лекцию, посвященную работе «Волошинки», нашим самым ярким проектам и культурным инициативам, уделив особенное внимание тому, как современная библиотека связана с продвижением экспертного знания.

Лекции хранителя восточных фондов Библиотеки Виктора Солкина «Медицина фараонов», «Нефертити: шедевр, история, легенда» состоялись в Иркутске. Встреча с Виктором, как с одним из ведущих российских египтологов, прошла в рамках проекта «Остров культуры» на Ольхоне. Там же в п. Хужир была организована лекция, посвященная шедеврам египетского искусства и истории археологии долины Нила. Все четыре события прошли с аншлагом и вызвали большой интерес публики.

Выражаем искреннюю благодарность за великолепный прием и блестящий профессионализм в проведении фестиваля директору Иркутской ОУНБ им. И. И. Молчанова-Сибирского г-же Ларисе Сулеймановой.




23 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page