top of page

Прусская кавалерия 1808-1840

Обновлено: 18 мар. 2018 г.

Понять и представить, чем жили и о чем думали люди прошлых веков, помогают книги, посвященные различным аспектам быта. Новая книга нашего фонда исследует часть быта военного, поскольку армия занимала значительное место в жизни людей XIX века. Это новое красочное издание "Прусская кавалерия. 1808-1840 гг." Станислава Люлина, презентация которой прошла на прошлой неделе.


В книге используются материалы архивных фондов, а также опубликованные источники XIX - начала XX веков, главным образом специальная литература, сегодня представляющая собой большую редкость. В публикации подробно рассмотрены вопросы эволюции мундиров прусской кавалерии с 1808 по 1840 года, для чего использованы фотографии оригинальных предметов униформы, снаряжения и вооружения, а также портреты, гравюры и рисунки. Активное участие в работе над изданием приняли многие российские и зарубежные музеи и коллекционеры, предоставившие из своих богатейших коллекций изображения целого ряда уникальных предметов. Значительная часть информации, содержащейся в книге, публикуется впервые.

Книга послужит необходимым справочным материалом для всех, кто занимается военной историей и униформой первой половины XIX в., а также доставит удовольствие всем интересующимся этим романтичным периодом истории.

Книга с автографом автора доступна для работы в Читальном зале библиотеки.

121 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page