top of page

Дети мои



«Волга разделяла мир надвое.


Левый берег был низкий и желтый, стелился плоско, переходил в степь, из-за которой каждое утро вставало солнце. Земля была горька на вкус и изрыта сусликами, травы - густы и высоки, а деревья - приземисты и редки. Убегали за горизонт поля и бахчи, пестрые, как башкирское одеяло. Вдоль кромки воды лепились деревни. Из степи веяло горячим и пряным - туркменской пустыней и соленым Каспием.


Какова была земля другого берега, не знал никто». Это первые строки нового романа Гузель Яхиной «Дети мои», автора яркой дебютной книги «Зулейха открывает глаза». Герой нового романа писательницы, российский немец Яков Бах, живет в Поволжье в 1920-1930-е годы и растит единственную дочь Анче на уединенном хуторе. А еще он пишет волшебные сказки, которые чудесным и трагическим образом воплощаются в реальность.


Дорогие читатели! Книга самой яркой дебютантки в истории российской литературы новейшего времени Гузель Яхиной уже доступна на абонементе нашей библиотеки, оставить заявку можно по телефону +74992557114.



116 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page