top of page

Январь: книжные новинки


Сегодня покажем еще несколько новинок января.


Рекомендуем выделить время и познакомиться в нашем читальном зале с огромным томом о братьях Павле и Сергее Третьяковых, это обширное исследование - всесторонний комплексный анализ истории Третьяковской галереи в контексте общественно-политических, эстетических и нравственных идей, отражающих насущные запросы русского общества второй половины XIX века. Собрание всесторонне рассмотрено как целостное и многогранное явление, в котором ярко обозначил себя личностный выбор коллекционеров, отразивший многие важные интенции эпохи.


Также фонд читального зала пополнила работа В. Згарби о Леонардо да Винчи и большая книга, посвященная исследованию колористики в интерьере, с подробным экскурсом в историю малярного дела и химию пигментов.


Харуки Мураками неотделим от музыки, все поклонники его творчества это знают, и мы с большим удовольствием рекомендуем его беседы о музыке со всемирно известным дирижером Сэйдзи Одзавой, беседа посвящена классической музыке и конечно же, любимому Мураками джазу. Книга петербургского филолога Дениса Ахапкина будет интересна всем любителям поэзии: это исследование взаимосвязи поэтических систем Анны Ахматовой и Иосифа Бродского. Для киноманов - автобиографическая книга Оливера Стоуна о жизни и работе в кино, для тех, кто уделяет время самосовершенствованию и психологии - книга Ирины Хакамады.


В новинках художественной литературы исторический романы, детективы и новая русская литература.


Книги вы можете забронировать по телефону библиотеки (499) 255-71-14, звонком или в вотсап по мобильному номеру +7-909-622-07-22 или комментарием в наших социальных сетях.



Ахапкин Д.Н. Иосиф Бродский и Анна Ахматова. В глухонемой вселенной

Бейти П. Анатомия цвета. Об истории красок и цветовых решений в интерьере

Вселенная. Емкие ответы на непостижимые вопросы

Згарби В. Леонардо. Гений несовершества

Мураками Х. Беседы о музыке с Сэйдзи Одзавой

Радаев А.А. Парнасский пересмешник

Семанов С.Н. Андропов. Семь тайн генсека

Стоун О. В погоне за светом: О жизни и работе над фильмами "Взвод", "Полуночный экспресс", "Лицо со шрамом", "Сальвадор"

Хакамада И. Дао жизни

Чернышева В. Бернард Шоу. Скандал заказывали?

Юденкова Т.В. Братья Павел Михайлович и Сергей Михайлович Третьяковы: мировоззренческие аспекты коллекционирования во второй половине XIX века


Бакман Ф. Тревожные люди

Бюсси М. Безумство Мазарини

Галланд С. Страсти и скорби Жозефины Богарне

Ганьон П.-Л. Исчезновение Ивана Бунина

Джексон С. Серебряная дорога

Карризи Д. Игра подсказчика

Мортон К. Далекие часы

Перес-Реверте А. Эль-Сид, или Рыцарь без короля

Престон Д.,Чайлд Л. Старые кости

Прилепин З. Ополченский романс

Славникова О.А. Легкая голова: роман

Тилье Ф. Иллюзия смерти

Тилье Ф. Медовый траур

90 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page