Библиотека-культурный центр имени М.А. Волошина
Востоковедный проект в Библиотеке имени М.А.Волошина закрыт! В помещении Библиотеки больше нет восточного фонда, памятников, предметов интерьера и лектория! Мы теперь только в онлайн формате в рамках Интеллектуального клуба Сергея Куприянова! Обратите на это внимание!
Восточная мечта Елены Образцовой
ср, 13 нояб.
|Библиотека-культурный центр имени М.А. В


Время и место
13 нояб. 2019 г., 19:00 – 13 янв. 2020 г., 21:00
Библиотека-культурный центр имени М.А. В, Новодевичий проезд, 10, Москва, Россия
О событии
Департамент культуры города Москвы Интеллектуальный Клуб Сергея Куприянова Библиотека-культурный центр им. М.А. Волошина
представляют выставку
Восточная мечта Елены Образцовой
В этом году исполнилось бы 80 лет великой русской певице Елене Васильевне Образцовой (1939-2015). О ней, легенде русской оперы, написано и сказано очень много. Однако в жизни каждого выдающегося и публичного человека есть то сокровенное пространство, свидетелями создания и жизни которого становятся только самые близкие люди.
Мало кто знал, что многие десятилетия Елена Образцова не мыслила свою жизнь без восточной культуры, была страстно увлечена искусством Японии, Китая, Ближнего Востока, всем необычайным и изысканным. В доме певицы под Москвой была создана уникальная атмосфера. Среди сосен и роз были построены по специальному проекту японские чайные дома, рядом в озере жили любимые японские карпы, а в самом доме, среди удивительных произведений восточного и западного искусства, гостили многие выдающиеся творцы музыкального мира.
Для Елены Образцовой эта камерная вселенная не была просто коллекцией произведений искусства; это была изысканная…