Библиотека-культурный центр имени М.А. Волошина
Востоковедный проект в Библиотеке имени М.А.Волошина закрыт! В помещении Библиотеки больше нет восточного фонда, памятников, предметов интерьера и лектория! Мы теперь только в онлайн формате в рамках Интеллектуального клуба Сергея Куприянова! Обратите на это внимание!
вт, 01 июн.
|Москва
Слово о Человеке. Лекция Виктора Солкина
Уникальняа лекция о сущности человека, его предназначении и месте во вселенной Древнего Египта.


Время и место
01 июн. 2021 г., 19:30
Москва, Новодевичий пр-д, 10, Москва, Россия, 119435
О событии
Тысячи памятников и текстов, дошедших до нас от Египта фараонов, говорят о том месте, которое в египетской вселенной занимал человек. Мы поговорим о том, как египтянин чувствовал себя в эпохи смуты и рассуждал о предназначении, что о человеческом пути и долге говорили знаменитые мудрецы, обратимся к свидетельствам о том, каковы сокровенные части человеческой сущности по мнению заупокойных текстов.
Но все же лекция египтолога Виктора Солкина - не столько о загробном пространстве и посмертном суде, сколько о земном человеке, жившем в древности на берегах Нила и том, как он понимал свое место в мире среди царей, богов, духов, чтимых предков и собственных соседей.
Лекция иллюстрируется уникальным авторским фоторядом.
Вы можете присутствовать на лекции очно, в Библиотеке имени М.А. Волошина, подключиться к трансляции или заказать разовый доступ к записи. Нужную опцию можно выбрать при регистрации на лекцию.
Билеты
Заявка на получение записи
Это билет на однократный доступ к записи лекции
800,00 ₽
Итого
0,00 ₽