Библиотека-культурный центр имени М.А. Волошина
Востоковедный проект в Библиотеке имени М.А.Волошина закрыт! В помещении Библиотеки больше нет восточного фонда, памятников, предметов интерьера и лектория! Мы теперь только в онлайн формате в рамках Интеллектуального клуба Сергея Куприянова! Обратите на это внимание!
вт, 13 окт.
|Библиотека имени М.А. Волошина
Костюм в Египте фараонов. Лекция Виктора Солкина
Уникальная лекция о костюме в Древнем Египте: одеяниях, коронах, париках, обуви и аксессуарах.

Время и место
13 окт. 2020 г., 19:30
Библиотека имени М.А. Волошина, Новодевичий проезд, 10, Москва, Россия
О событии
Поразительный мир древнеегипетского костюма в глазах наших современников — это буйство красок и плиссированных тканей, изобилие самых невероятных корон и аксессуаров. На самом деле — это сложная, пронизанная символическими значениями и тайными подтекстами система, отражающая представления древних египтян о мировой гармонии и том месте, которое занимают во вселенной боги и люди.
Благодаря сухому климату долины Нила до нас дошли удивительные подлинные образцы тканей и парики, короны и облачения, старейшие из которых датируются началом III тысячелетия до н.э. Многочисленные древние тексты и археологический контекст позволяют порой понять их истинное значение. Мы предлагаем Вам совершить удивительное путешествие на берега Нила и попытаться дешифровать те смыслы, которые заключены в изысканных формах одеяний и головных уборов фараонов, цариц и их поданных.
Билеты
Цена
Количество
Итого
Билет на лекцию в "Волошинку"
1 000,00 ₽
Это билет на посещение лекции очно, в Библиотеке имени М.А. Волошина (с соблюдением всех необходимых мер безопасности). Количество мест в зале строго ограничено (30 мест), место бронируется только после предварительной оплаты (1000 руб).
1 000,00 ₽
Мест нет